बाढड़ा, 11 मार्च (निस)
जजपा जिलाध्यक्ष नरेश द्वारका और किसान संगठनों के पदाधिकारियों ने उपमंडल कार्यालय पहुंच कर एसडीएम शंभु राठी से रबी और खरीफ सीजन की प्राकृतिक आपदाग्रस्त फसलों का बकाया मुआवजा, उपमंडल भवन के लिए भूमि चयन प्रक्रिया में तेजी लाने समेत अनेक मुलभूत सुविधाओं को समय पर पूरा करने पर चर्चा की। एसडीएम शंभु राठी ने जल्द ही चयनित किसानों के खातों में मुआवजा राशि भिजवाने का आश्वासन दिया।
उपमंडल अधिकारी कार्यालय में एसडीएम शंभु राठी से मुलाकात करते हुए जजपा जिलाध्यक्ष नरेश द्वारका ने कहा कि उपमंडल क्षेत्र के विकास के लिए अनेक योजनाएं स्वीकृत हो चुकी हैं लेकिन क्रियान्वयन में देरी से आमजन को परेशानी हो रही है। इसमें सबसे अधिक जरूरी रबी सीजन का सरसों पर हुई ओलावृष्टि के नुकसान का मुआवजा तुरंत पीडि़त किसानों के खातों में वितरण करवाने, खरीफ सीजन की कपास का बीमा कंपनियों व स्पेशल गिरदावरी का मुआवजा तैयार करवाना है। इस अवसर पर उनके अलावा भाकियू प्रतिनिधि मंडल हरपाल भांडवा, रणधीर हुई, गिरधारी मोद, कमलसिंह आदि मौजूद रहे।
जिला स्तरीय कमेटी रखेगी खरीद पर नजर
चरखी दादरी (निस) : रबी फसलों की सरकारी खरीद से ‘पहले मेरी फसल मेरा ब्यौरा’ पोर्टल पर पंजीकरण के बाद किसानों को फसल बेचने या अन्य आने वाली समस्याओं का निराकरण करने के लिए उपायुक्त राजेश जोगपाल की अध्यक्षता में जिलास्तरीय एक कमेटी का गठन किया गया है। कमेटी में कृषि एवं किसान कल्याण विभाग के उपनिदेशक डॉ. बलवंत सिंह इस कमेटी के सदस्य सचिव होंगे।
कृषि विभाग के उपनिदेशक डॉ. बलवंत सिंह सहारण ने बताया कि कमेटी द्वारा मेरी फसल मेरा ब्यौरा पोर्टल पर रबी की फसलों को बेचने के लिए किसानों के समक्ष आने वाली समस्याओं का निराकरण किया जाएगा। एडीसी राहुल नरवाल वाइस चेयरमैन तथा जिला राजस्व अधिकारी प्रमोद चहल, जिला सूचना एवं प्रौद्योगिकी अधिकारी अमित लांबा, जिला बागवानी अधिकारी डा. राजेश स्वामी, कृषि विपणन बोर्ड के जिला प्रबंधक श्यामसुंदर बंसल, जिला विकास एवं पंचायत अधिकारी आशीष मान, जिला खाद्य एवं पूर्ति अधिकारी राजेश्वर मुदगिल को इस कमेटी में सदस्य के तौर पर शामिल किया गया है।