सुरेंद्र मेहता/हप्र
यमुनानगर, 2 मार्च
कोरोना वैक्सीन को लेकर लोग सरकारी अस्पतालों से अधिक निजी अस्पतालों को तरजीह दे रहे हैं। यमुनानगर के 3 निजी अस्पतालों में भी 60 साल से अधिक आयु के लोगों को कोरोना से बचाव की वैक्सीन दी जा रही हैै। इसके लिए इन बुजुर्गों को पोर्टल पर रजिस्टर करवाना होता है। इसके बाद उन्हें फोन के माध्यम से संदेश भेज कर बुलाया जाता है। सरकारी अस्पतालों में जहां यह सुविधा निशुल्क है वहीं निजी अस्पतालों में 250 रुपये लिए जा रहे हैं। जिनमें से 150 रुपये सरकार के लिए जबकि 100 रुपये अस्पताल के हैं।
निजी अस्पताल के प्रबंधक डॉ. कमल शर्मा ने बताया कि सरकार के दिशा निर्देशों के मुताबिक उनके यहां भी यह सुविधा दी जा रही है जिसमें केंद्र सरकार के दिशा निर्देशों का पालन किया जा रहा हैै। निजी अस्पतालों में इस सुविधा का भारी संख्या में लोग लाभ उठा रहे हैं। वरिष्ठ नागरिक अश्वनी दत्ता का कहना है कि सरकार के दिशा निर्देशों के तहत सभी को सरकार की गाइडलाइन के मुताबिक यह वैक्सीन लेनी चाहिए।
यमुनानगर में 11 नये मामले
यमुनानगर (हप्र) : यमुनानगर में मंगलवार को कोरोना के 11 नये मामले सामने आए जबकि 7 लोग डिस्चार्ज हुए। डॉक्टर विजय दहिया ने बताया जिला में अभी तक 217940 लोगों के सैंपल लिए गए जबकि 2002 209459 लोगों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। वहीं 7074 लोग अभी तक कोरोना के हैं जिले में 6867 लोग ठीक होने के बाद डिस्चार्ज किए गए जिसके चलते यमुनानगर का रिकवरी रेट 97.07% हो गया है।
कुरुक्षेत्र में 31 नये केस
कुरुक्षेत्र (हप्र) : जिले में कोरोना के मामले फिर बढ़ने लगे हैं। मंगलवार को भी 31 नये मामले मिले हैं जबकि पिछले 10 दिन पूर्व कोरोना ग्रसितों का आंकड़ा एक दर्जन से कम पर चला गया था। मंगलवार को कुरुक्षेत्र में कोरोना से संक्रमित 31 ताजा केस सामने आए हैं जबकि 6 मरीजों को ठीक होने पर अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया गया है। सिविल सर्जन डा. सुखबीर सिंह ने बताया कि इस जिले में अब तक 9172 पॉजिटिव केस सामने आ चुके हैं। कोरोना वायरस की जांच के लिए इस जिले से अब तक 227562 में से 216857 सैम्पल की रिपोर्ट नेगटिव आ चुकी है।
पानीपत कोरोना के 14 पॉजिटिव केस
पानीपत (एस) : सीएमओ डॉ. संतलाल वर्मा ने बताया कि मंगलवार को जिला में कोरोना संक्रमण के 14 केस सामने आये हैं। ये मसमले सेक्टर 13-17, राधे विहार कॉलोनी, गौशाला मंडी, जाटल रोड, गीता कॉलोनी, गणपति अपार्टमेंट, सेक्टर 6 व सेक्टर 12 में मिले हैं। 4 लोगों को स्वस्थ होने पर डिस्चार्ज कर दिया गया।
कैथल में मिले दो केस
कैथल (हप्र) : कैथल में आज दो नए कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। आज 588 लोगों के सैंपल लिए गए थे। आज मिले रोगियों में से एक बदसूई और एक गांव फरल का रहने वाला है। इन दोनों को होम आइसोलेट किया गया है। जिला महामारी अधिकारी शमशेर सिंह ने बताया कि इस समय 38 कोरोना रोगी विभिन्न अस्पतालों में भर्ती हैं।