पंचकूला, 8 अप्रैल (ट्रिन्यू)
भाजपा-जजपा सरकार की वादाखिलाफी के विरोध में सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा 18 अप्रैल को गृह एवं स्वास्थ्य मंत्री के अंबाला कैंट स्थित निवास पर प्रदर्शन करेगा। सर्व कर्मचारी संघ हरियाणा ने 25 अप्रैल तक हर रविवार को प्रदेश के मंत्रियों के निवास या कार्यालयों पर मांगों को लागू करवाने के लिए प्रदर्शन करने का ऐलान कर रखा है। इसी कड़ी में 18 अप्रैल को पंचकूला व अंबाला जिला के कर्मचारी गृहमंत्री के निवास पर प्रदर्शन करेंगे। प्रदर्शन की तैयारियों को लेकर जिला कमेटी ने जन सम्पर्क अभियान के तहत सरकारी प्रिंटिंग प्रेस, शिक्षा विभाग व मार्केट कमेटी में कर्मचारियों से सम्पर्क कर सरकार की कर्मचारी विरोधी नीतियों का पर्दाफाश करते हुए पम्फलेट बांटे और सभी से प्रदर्शन में शामिल होने को कहा।
उनकी मुख्य मांगों में नौकरी से हटाए गए सभी विभागों के कर्मचारियों की सेवाएं बहाल करना, ठेका कर्मियों को सीधे विभागों के पे-रोल पर लेना, कच्चे कर्मचारियों को पक्का किया करना, समान काम समान वेतन व सेवा सुरक्षा प्रदान करना, एनपीएस को खत्म कर पुरानी पेंशन नीति बहाल करना, डीए /एलटीसी पर से रोक हटाना, वेतन व पेंशन का भुगतान हर मास की पहली तारीख को सुनिश्चित करना, प्री-मेच्योर रिटायरमेंट के आदेश वापस लेना, आनलाइन ट्रांसफर पालिसी की समीक्षा करना, एक्स-ग्रेशिया रोजगार नीति में लगाई गई सभी शर्तें हटाना आदि शामिल हैं।
आज जनसम्पर्क अभियान के तीसरे दिन एसकेएस नेताओं ने मंडी बोर्ड, पैक्स, बिजली व रोडवेज में बैठक कर कर्मचारियों से सम्पर्क किया गया। सरकार की एस ई टी सी कम्प्यूटर टेस्ट, प्री-मेच्योर रिटायरमेंट व प्रमोशन में टेस्ट जैसी नीतियों से कर्मचारियो में भारी रोष है। जनसम्पर्क टीम में सतीश सेठी, विजय पाल, रणधीर राघव व श्रवण कुमार जांगड़ा शामिल रहे।