चरखी दादरी, 24 नवंबर (निस)
सहकारी बैंकों में आने वाले खाद की कालाबाजारी को लेकर सीएम फ्लाइंग ने कई स्थानों पर छापेमारी की। इस दौरान टीम ने बौंद कलां के सहकारी बैंक पर छापेमारी की तो खाद के सैंकड़ों बैग गायब मिले। ऐसे में टीम ने पैक्स प्रबंधक व सेल्समैन द्वारा किए गए गबन को लेकर पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई। पुलिस ने दोनों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
सीएम फ्लइंग के उप निरीक्षक अनूप सिंह व नरेंद्र सिंह के नेतृत्व में बीती देर शाम बौंद कलां के प्राथमिक कृषि सहकारी ऋण एवं सेवा केंद्र (पैक्स) में छापेमारी कार्रवाई की। टीम में कृषि विभाग के गुण नियंत्रक निरीक्षक व सहकारी बैंक के निरीक्षक देवेंद्र ढांडा भी साथ थे। जांच के दौरान 120 बैग यूरिया, 128 बैग डीएपी कम पाए गए।
वहीं रिकार्ड की जांच में भी 80 बैग भी कम मिले। टीम द्वारा की गई जांच में एक लाख 85 हजार 580 रुपए का गबन पाया गया। इस संबंध में टीम ने पैक्स प्रबंधक नरेंद्र व सेल्समैन विनोद कुमार से पूछताछ भी की, लेकिन संतोषजनक जवाब नहीं देने पर टीम ने दोनेां के खिलाफ बौंद कलां थाना पुलिस में शिकायत दर्ज करवाई।
थाना प्रभारी कप्तान सिंह ने बताया कि सीएम फ्लाइंग व विभागीय टीम की शिकायत पर पुलिस ने बैंक प्रबंधक व सेल्समैन पर गबन सहित कई धाराओं के तहत केस दर्ज किया है।