Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

10,000 KM Skating Yatra: नशामुक्ति का संदेश लेकर स्केटिंग कर पंजाब से यात्रा पर निकला युवक

10,000 KM Skating Yatra: 19 वर्षीय पुनीत सिंह का समालखा में हुआ भव्य स्वागत

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement

10,000 KM Skating Yatra: पंजाब के कपूरथला जिले के सुल्तानपुर लोधी का 19 वर्षीय युवक पुनीत सिंह स्केटिंग करते हुए पूरे देश की यात्रा पर निकला है। वह करीब 10 हजार किलोमीटर लंबी धार्मिक और जागरूकता यात्रा पर है, जिसका उद्देश्य युवाओं को नशे से दूर रहने का संदेश देना और सिख धर्म के सिद्धांतों का प्रचार-प्रसार करना है।

करीब दस दिन पहले शुरू हुई इस अनोखी यात्रा के दौरान पुनीत सिंह लगभग 300 किलोमीटर का सफर तय कर हरियाणा के समालखा पहुंचा। यहां जीटी रोड स्थित श्री गुरु गोविंद सिंह गुरुद्वारा साहिब समालखा में उसका भव्य स्वागत किया गया।

Advertisement

निफा संस्था ने किया सम्मान

कार्यक्रम के दौरान NIFA Foundation के सदस्यों ने पुनीत सिंह को सरोपा भेंट कर सम्मानित किया और उनकी सुरक्षित व सफल यात्रा की कामना की। संस्था के प्रधान संदीप शर्मा ने बताया कि पुनीत सिंह इससे पहले भी स्केटिंग करते हुए पांच तख्त साहिब की धार्मिक यात्रा पूरी कर चुके हैं। इस बार उन्होंने इससे भी बड़ी और चुनौतीपूर्ण यात्रा का संकल्प लिया है, जो पंजाब से शुरू होकर अरुणाचल प्रदेश तक जाएगी और करीब 10 हजार किलोमीटर लंबी होगी।

Advertisement

युवाओं को नशे से दूर रहने का संदेश

मीडिया से बातचीत में पुनीत सिंह ने कहा कि उनकी इस यात्रा का मुख्य उद्देश्य देशभर के युवाओं को नशे से दूर रहने के लिए प्रेरित करना और उन्हें सकारात्मक राह दिखाना है। उन्होंने कहा कि सिख धर्म के सिद्धांतों और समाज सेवा के संदेश को देश के कोने-कोने तक पहुंचाने के लिए उन्होंने यह पहल की है। पुनीत सिंह की इस अनोखी पहल को देखकर लोगों में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है और कई जगहों पर उनका स्वागत भी किया जा रहा है। इस मौके पर निफा संस्था के सदस्यों ने पुनीत सिंह को सरोपा भेंट कर सम्मानित किया और शुभकामनाएं देते हुए उनकी सुरक्षित और सफल यात्रा की कामना की।

कार्यक्रम में निफा समालखा के सचिव देवेन्द्र पाल सिंह, राजेंद्र मनचंदा, डॉ. जोगिंदर गाहल्याण, प्रो. अशोक पांचाल, सौरभ मित्तल, सुरेश मित्तल, पंकज मल्होत्रा, भारत भूषण, परमिंदर भगत, गुरुद्वारा प्रबंधक सरदार गोपाल सिंह, निफा महिला विंग कोऑर्डिनेटर मनिंदर कौर, प्रियंका शर्मा, निशा मल्होत्रा, दिलजीत सिंह, सरदार जगतार सिंह बिल्ला व सरदार जिम्मी सिंह सहित कई गणमान्य लोग मौजूद रहे।

Advertisement
×