ललित शर्मा/हप्र
कैथल, 8 सितंबर
राष्ट्रीय राजमार्ग 152 डी पर एक कैंटर चालक ने मजदूरों से भरी पिकअप गाड़ी को टक्कर मार दी। इस दर्दनाक सडक़ हादसे में एक महिला सहित दो की मौत हो गई, जबकि 10 अन्य महिला व पुरुष मजदूर गंभीर रूप से जक्ष्मी हो गए। राष्ट्रीय राजमार्ग 152 डी पर यह हादसा जिले के गांव मोहना के पास सुबह करीब पौन 11 बजे हुआ। इस हादसे में करीब 40 वर्षीय महिला की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि युवक ने जिला नागरिक अस्पताल में उपचार के दौरान दम तोड़ दिया। घटना की सूचना पाकर पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को पहले सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पूंडरी में इलाज के लिए भर्ती करवाया गया। वहां चिकित्सकों ने घायलों का प्राथमिक उपचार देकर जिला नागरिक अस्पताल कैथल रेफर कर दिया। पूंडरी थाना प्रभारी सुरेंद्र कुमार ने बताया कि मृतक महिला के पति की शिकायत पर आरोपी कैंटर चालक के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की जांच में लगी है।
गांव राहड़ा जिला करनाल निवासी राजेंद्र ने पुलिस को दी शिकायत में कहा कि उनके गांव से कई महिलाएं और पुरुष राष्ट्रीय राजमार्ग पर बने डिवाइडर और दोनों तरफ सफाई का कार्य करने के लिए सुबह मजदूरी पर गए थे। एक स्थान पर सफाई करने के बाद वे जैसे ही आगे बढ़े और वहां काम शुरू करने व चाय पीने के लिए रुके हुए थे तो एक कैंटर चालक ने उन्हें टक्कर मार दी। शिकायकर्ता की पत्नी कृष्णा की मौत हो गई। जब सभी मजदूरों को उपचार के लिए कैथल लाया गया तो वहां 30 वर्षीय युवक सुमित उर्फ रिंकू ने भी दम तोड़ दिया। बताया जा रहा है कि गाड़ी में करीब 20 मजदूर सवार थे, उनमें से दो की मौत हुई है और 10 जख्मी हो गए।
परिजनों ने की डॉक्टरों की पिटाई
हादसे में घायल हुए युवक की सिविल अस्पातल में इलाज के दौरान मौत के बाद परिजनों ने अस्पताल मेंं हंगामा किया और डॉक्टर की पिटाई कर दी। अस्पताल के स्टाफ ने बामुश्किल मामला शांत करवाया। परिजनों का आरोप है कि घायल अवस्था में युवक यहां लावारिस हालत में पड़ा रहा। टिंकू के परिजनों ने डाक्टरों पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए डाक्टरों के खिलाफ कार्रवाई नहीं होने तक शव लेने से इनकार कर दिया। आरोप है कि इमरजेंसी में तैनात डॉक्टर से परिजनों की हाथापाई भी हो गई। परिजनों की मांग है कि डाक्टर के खिलाफ केस दर्ज हो। पुलिस का कहना था कि मामले की जांच की जाएगी और कानून संगत कार्रवाई की जाएगी।