फरीदाबाद, 21 अगस्त (हप्र)
बरसात के साथ ही जिले में कोरोना संक्रमण भी बढ़ना शुरू हो गया है, जिले में शुक्रवार को 127 नये संक्रमित केस आये। इसके साथ ही कुल संक्रमितों का आंकड़ा बढ़कर 11,528 हो गया है। वहीं जिले में 110 मरीजों ने संक्रमण को मात दी है। पिछले 24 घंटे के दौरान संक्रमण व अन्य बीमारियों की वजह से एक व्यक्ति ग्रीन फील्ड कालोनी निवासी 75 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई है। बताया गया है कि 30 की हालत गंभीर है और 3 आईसीयू में हैं। नये केस डबुआ कालोनी, जवाहर कालोनी, पर्वतीय कालोनी, अमर नगर, सेक्टर-21, खेड़ीकलां, बसेलवा कालोनी, सरूरपुर, आटो पिन झुग्गी, सेक्टर-86, चंदावली, गोपी कालोनी, सीकरी, सेक्टर-3, राजीव कालोनी, शिव कालोनी, सेक्टर-49, इन्द्रा नगर, एसजीएम नगर, सेक्टर-82 समेत अन्य क्षेत्रों से आए है।
पलवल में भी एक मौत, 19 नये प्रभावित
पलवल (हप्र) : जिले में शुक्रवार को एक साथ 19 नये पॉजिटिव केस मिले हैं, जबकि एक मरीज की मौत हो गई। यह 11वीं मौत है। अब जिले में पॉजिटिव लोगों की कुल संख्या 1,364 पर पहुंच गई है। शुक्रवार को 13 संक्रमित लोग ठीक भी हो गए हैं, जिन्हें अस्पताल से डिस्चार्ज कर दिया। जिला की उप-सिविल सर्जन एवं स्वास्थ्य विभाग की प्रवक्ता डॉ. सुषमा चौधरी ने बताया कि अब तक 1,364 पॉजिटिव लोगों में से 1,261 मरीज ठीक भी हो चुके हैं।
रेडियोग्राफर, उसके बेटे समेत 21 बीमार
भिवानी (हप्र) : जिले में शुक्रवार को कोरोना के 21 नये पॉजिटिव केस सामने आए। शुक्रवार को 8 पॉजिटिव केस कोरोना से ठीक भी हुए हैं। सिविल सर्जन ने बताया कि तोशाम निवासी संक्रमित व्यक्ति कम्प्यूटर सेंटर में नौकरी करता है। वहीं, चोखानी स्टेट महम रोड भिवानी से संक्रमित व्यक्ति मानहेरू में सरकारी स्कूल में अध्यापक है। सेक्टर-13 से महिला तथा 30 वर्षीय बेटा संक्रमित निकला है। यहां महिला ईएसआई अस्पताल में रेडियोग्राफर है। ढिगावा निवासी मरीज विदेश से आया तथा रुद्रा कॉलोनी की महिला वैश्य मॉडल स्कूल में अध्यापिका है। वह 16 अगस्त को जिंदल अस्पताल हिसार में ऑपरेशन के लिए गयी थी और वहीं भर्ती है।
सिरसा मेें 32 मरीज, बुजुर्ग ने तोड़ा दम
सिरसा (निस) : जिले में शुक्रवार को कोरोना के 32 नये केस सामने आये। यहां भी एक मरीज की मौत हो गई। अब कुल संक्रमितों का आंकड़ा 910 हो चुका है, जिसमें से 427 एक्टिव केस हैं। उधर, 11 मरीजों को छुट्टी दे दी। परशूराम चौक स्थित कामलेनी निवासी 56 वर्षीय व्यक्ति की कोरोना से मौत हो गई है। सीएमओ डॉ. सुरेंद्र नैन ने बताया कि शुक्रवार को मिले संक्रमितों में 17 सिरसा से हैं, जो अलग-अलग कॉलोनियों से हैं। इसके अलावा दस ऐलनाबाद, दो डबवाली से, एक रानियां, एक गांव जमाल व एक नाथूसरी चोपटा से है।
जींद में 4 पॉजिटिव, एक की गई जान
जींद (हप्र) : जिला में शुक्रवार को कोरोना पॉजिटिव के 4 नये केस सामने आये हैं। जबकि शहर के हाऊसिंग बोर्ड जींद निवासी कोरोना संक्रमित एक व्यक्ति की सुबह ही हिसार के एक अस्पताल में मौत हो गई। कोरोना पॉजिटिव केसों की कुल संख्या अब 476 हो गई है।