Tribune
PT
About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

गुरुग्राम में गलत पार्किंग पर सख्ती : 5 माह में 1.18 करोड़ रुपये जुर्माना

एक जनवरी से 31 मई तक का पुलिस डाटा जारी
  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
Advertisement
गुरुग्राम, 4 जून (हप्र)साल 2025 के पहले पांच महीने में गुरुग्राम पुलिस गलत पार्किंग वाले वाहनों पर जुर्माना लगाकर करोड़पति बनी है। एक जनवरी से लेकर 31 मई तक यातायात पुलिस ने ऐसे वाहनों के चालान काटकर 1.18 करोड़ रुपये का जुर्माना वाहन मालिकों पर लगाया है।

गुरुग्राम पुलिस की ओर से दी जानकारी के अनुसार 31 मई पुलिस ने 20 हजार 780 वाहन चालकों के चालान करके एक करोड़ 18 लाख 45 हजार 500 रुपये का जुर्माना लगाया। सहायक पुलिस आयुक्त यातायात मुख्यालय हाईवे सत्यपाल यादव ने बताया कि पुलिस का मुख्य उद्देश्य यातायात का संचालन व्यवस्थित व सुचारू रूप से कराते हुए सफर को सुगम व सुरक्षित बनाना है।

Advertisement

पुलिस द्वारा समय-समय पर लोगों को जागरुक करने के लिए विशेष जागरूकता अभियान चलाकर यातायात नियमों के बारे में जानकारी दी जाती है। इस दौरान लोगों को यह भी बताया जाता है कि यातायात नियमों की अवहेलना करने पर उनके खिलाफ कानून के अनुसार किस प्रकार की सजा/जुर्माने का प्रवधान है।

गुरुग्राम पुलिस सभी वाहन चालकों से अपील करती है कि यातायात नियमों की पालना करना सुनिश्चित करें, ताकि सडक़ दुर्घटना से बचा जा सके और जान माल की हानि ना हो व यातायात का संचालन सुचारू, सुगम व व्यवस्थित रहे।

Advertisement
×