Tribune
PT
Subscribe To Print Edition About the Dainik Tribune Code Of Ethics Advertise with us Classifieds Download App
search-icon-img
Advertisement

नाम बदलने की राजनीति में उलझी भाजपा, काम से कोई सरोकार नहीं : रघुबीर सिंह कादयान

मनरेगा के नाम परिवर्तन के विरोध में झज्जर में कांग्रेस का धरना, सरकार की नीतियों पर तीखा प्रहार

  • fb
  • twitter
  • whatsapp
  • whatsapp
featured-img featured-img
मनरेगा को लेकर झज्जर में कांग्रेस पार्टी के धरने के दौरान मीडिया से बातचीत करते पूर्व स्पीकर व बेरी विधायक डॉ. रघुबीर सिंह कादयान। -हप्र
Advertisement
पूर्व विधानसभा स्पीकर एवं बेरी से कांग्रेस विधायक डॉ. रघुबीर सिंह कादयान ने झज्जर में आयोजित कांग्रेस पार्टी के धरने में शामिल होकर भाजपा सरकार पर जोरदार जुबानी हमला बोला। उन्होंने कहा कि भाजपा का पूरा विश्वास काम करने में नहीं, बल्कि योजनाओं और संस्थानों के नाम बदलने में है। सरकार के पास न तो कोई ठोस विजन है और न ही आम जनता की समस्याओं को हल करने की इच्छाशक्ति।

यह धरना मनरेगा योजना का नाम बदलकर वीबीजीराम किए जाने के विरोध में आयोजित किया गया था। धरने में पूर्व कैबिनेट मंत्री व झज्जर विधायक गीता भुक्कल, बादली से विधायक कुलदीप वत्स और हरियाणा युवा कांग्रेस अध्यक्ष निशित कटारिया विशेष रूप से मौजूद रहे। कार्यक्रम की अध्यक्षता जिला कांग्रेस अध्यक्ष राव संजय यादव ने की। कांग्रेस नेताओं व कार्यकर्ताओं ने रेड क्रॉस परिसर में उपवास धरना देते हुए सरकार के खिलाफ नारेबाजी की।

Advertisement

गांधी विचारधारा को कमजोर करने का आरोप

डॉ. कादयान ने कहा कि अहिंसा के पुजारी महात्मा गांधी की अपनी एक मजबूत और स्पष्ट विचारधारा थी। गांधी केवल एक व्यक्ति नहीं, बल्कि संस्कृति, विचार और देश की आत्मा थे। उन्होंने अंग्रेजों को शांति और सत्य के मार्ग पर चलकर देश से बाहर किया। आज भाजपा सरकार उनकी विचारधारा को कमजोर करने का प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस को भगवान राम के नाम से कोई आपत्ति नहीं है, लेकिन भाजपा राजनीति में राम के नाम को घसीटकर समाज को बांटने का काम कर रही है, जो लोकतंत्र के लिए घातक है।

Advertisement

 मनरेगा गरीबों की रोजी-रोटी का सहारा-रघुबीर सिंह कादयान

डॉ. कादयान ने कहा कि मनरेगा योजना गरीबों की रोजी-रोटी का मजबूत सहारा थी, लेकिन भाजपा सरकार ने इसे कमजोर कर दिया है। नाम बदलना गरीबों के हितों पर सीधा प्रहार है। उन्होंने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार अपने खर्चों का बोझ राज्यों पर डालकर संघीय ढांचे को कमजोर कर रही है, जिससे राज्यों का विकास प्रभावित हो रहा है।

झज्जर विधायक गीता भुक्कल ने कहा कि भाजपा केवल नाम बदलने की राजनीति कर रही है। मनरेगा का नाम बदलने के साथ-साथ रोजगार की गारंटी भी समाप्त कर दी गई है और पंचायतों से उनके अधिकार छीन लिए गए हैं। युवा कांग्रेस अध्यक्ष निशित कटारिया ने प्रदेश की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए कहा कि व्यापारियों से फिरौती जैसी घटनाएं बढ़ रही हैं। विधायक कुलदीप वत्स ने कहा कि सरकार सकारात्मक सुधार कर सकती थी, लेकिन नाम बदलने के बहाने जनता को गुमराह किया जा रहा है।

सदन में हर सवाल का सामना करने को तैयार रहे नायब सरकार : रघुबीर कादयान

कांग्रेस नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने जनविरोधी फैसले वापस नहीं लिए, तो आंदोलन और तेज किया जाएगा। धरने में कांग्रेस नेता रवि कादयान और वीरेंद्र दरोगा भी उपस्थित रहे।

Advertisement
×