मुनाफे का लालच देकर धोखाधड़ी से ठगने के 3 आरोपी गिरफ्तार
गुरुग्राम, 23 मई (हप्र)
स्टॉक ट्रेडिंग में निवेश करके अच्छा मुनाफा कमाने का प्रलोभन देकर धोखाधड़ी से ठगी करने के मामले में पुलिस ने तीन आरोपियों को काबू किया है।
पुलिस प्रवक्ता ने शुक्रवार को बताया कि दो आरोपियों में से एक आरोपी शहाबुद्दीन अंसारी दुबई के साइबर ठगों के संपर्क में था। आरोपियों के कब्जे से दो मोबाइल फोन भी बरामद किए गए हैं।
पुलिस के अनुसार 14 दिसंबर, 2024 को एक व्यक्ति ने पुलिस थाना साइबर अपराध दक्षिण गुरुग्राम की पुलिस टीम को एक लिखित शिकायत दी थी। शिकायत में कहा गया कि स्टॉक ट्रेडिंग में इन्वेस्टमेंट करके अच्छा मुनाफा कमाने का प्रलोभन देकर उससे धोखाधड़ी की गई है। पुलिस थाना साइबर अपराध दक्षिण में केस दर्ज करके जांच शुरू की गई।
पुलिस ने कड़ी मशक्कत के बाद इस वारदात को अन्जाम देने के तीन आरोपियों को काबू करने में सफलता हासिल की है। आरोपियों की पहचान रिंपल दुधागरा निवासी पंचवटी पार्क सेटेलाइट चौक जिला राजकोट (गुजरात), अखलाख अहमद निवासी हसनपुर जिला सहारनपुर, यूपी व शहाबुद्दीन अंसारी निवासी गांव डिगवा, जिला देवरिया यूपी के रुप में हुई। पुलिस टीम द्वारा आरोपी रिंपल दुधागरा को जालंधर व आरोपी अखलाख और शहाबुद्दीन को दिल्ली से काबू किया गया।
आरोपियों से पुलिस पूछताछ में पता चला है कि आरोपी रिंपल दुधागरा अपने एक साथी से बैंक खाते खरीदकर इन खातों को 2 प्रतिशत कमीशन पर दुबई में एक व्यक्ति को बेचता था। आरोपी अखलाख अहमद लोगों को रुपये का प्रलोभन देकर बैंक के खाते खरीदता था। इन बैंक खातों को आरोपी शहाबुद्दीन अंसारी को बैंक खाते में आने वाली राशि का 2 प्रतिशत कमीशन देता था। आरोपी शहाबुद्दीन अंसारी साइबर अपराधियों के संपर्क में टेलीग्राम ग्रुप के माध्यम से आया था। आरोपी अखलाख अहमद से बैंक खाते खरीदकर दुबई में किसी अन्य व्यक्ति को 3 प्रतिशत कमीशन पर बेचता था। शहाबुद्दीन अंसारी कई बार दुबई भी जा चुका है। पुलिस टीम द्वारा उपरोक्त आरोपियों के कब्जा से दो मोबाइल फोन भी बरामद किए गए है।