नगर निगम चुनाव की दस्तक, चंडीगढ़ कांग्रेस ने बूथ स्तर तक कसी संगठन की कमान
Chandigarh Congres : रजनी पाटिल, एच.एस. लक्की और मनीष तिवारी ने चुनावी तैयारियों की समीक्षा की
Chandigarh Congres : आगामी नगर निगम चुनाव को लेकर चंडीगढ़ कांग्रेस ने संगठनात्मक तैयारियां तेज कर दी हैं। रविवार को प्रदेश कांग्रेस कमेटी की ओर से पॉलिटिकल अफेयर्स कमेटी और प्रदेश इलेक्शन कमेटी की बैठकें हुईं। इनमें चुनावी तैयारियों, संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने और शहर के जनहित से जुड़े मुद्दों को लेकर आगामी अभियान की रणनीति पर चर्चा की गई।
बैठकों में कांग्रेस की चंडीगढ़ प्रभारी रजनी पाटिल, प्रदेश अध्यक्ष एच.एस. लक्की, सांसद मनीष तिवारी, एआईसीसी सचिव चेतन चौहान और विदित चौधरी सहित दोनों कमेटियों के सदस्य और वरिष्ठ नेता मौजूद रहे। नेताओं ने चुनावी तैयारियों की समीक्षा की और वार्ड, ब्लॉक तथा बूथ स्तर पर संगठन को सक्रिय करने पर जोर दिया।
शहर के मुद्दों को लेकर चलेगा जनसंपर्क अभियान
बैठक में आने वाले दिनों में कांग्रेस की चुनावी गतिविधियां तेज करने पर चर्चा हुई। पार्टी शहर की समस्याओं और जनहित के मुद्दों को लेकर व्यापक जनसंपर्क अभियान चलाएगी। नगर निगम के कामकाज, शहर की समस्याओं और पिछले वर्षों में लिए गए फैसलों को तथ्यों के साथ जनता के सामने रखने की रणनीति पर भी विचार किया गया। वार्ड स्तर की तैयारियों और विभिन्न चुनावी कमेटियों के गठन को लेकर भी चर्चा हुई।
बूथ स्तर तक संगठन मजबूत करने पर जोर
रजनी पाटिल ने नेताओं और कार्यकर्ताओं से चुनाव की तैयारियों में गंभीरता से जुटने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि प्रत्येक कार्यकर्ता जनता के बीच जाकर उनकी समस्याओं को समझे और पार्टी की नीतियों व कार्यक्रमों की जानकारी लोगों तक पहुंचाए। उन्होंने संगठन को बूथ स्तर तक मजबूत करने और एकजुट होकर काम करने पर जोर दिया।
लक्की ने रखी संगठनात्मक गतिविधियों की रिपोर्ट
प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष एच.एस. लक्की ने बैठक में चंडीगढ़ कांग्रेस की संगठनात्मक और राजनीतिक गतिविधियों की रिपोर्ट प्रभारी के समक्ष रखी। उन्होंने कहा कि कांग्रेस लगातार शहर के जनहित के मुद्दे उठाती रही है और आने वाले दिनों में जनसंपर्क अभियान को और व्यापक किया जाएगा। पार्टी का लक्ष्य हर वार्ड और बूथ में संगठन की सक्रिय उपस्थिति सुनिश्चित करना है।
एकजुट होकर तैयारी करें कार्यकर्ता : तिवारी
सांसद मनीष तिवारी ने नेताओं और कार्यकर्ताओं से एकजुट होकर चुनावी तैयारियों में जुटने का आह्वान किया। उन्होंने संगठन की मजबूती और कार्यकर्ताओं की सक्रियता पर जोर दिया।

