पिंजौर (निस) : पिंजौर मेन रोड पर ट्रैफिक जाम की समस्या लगातार बनी हुई है। आज ट्रैफिक जाम में फंसी कालका विधायक प्रदीप चौधरी की गाड़ी को एक वाहन ने टक्कर मार दी। दुर्घटना में विधायक बाल-बाल बचे। जिसको लेकर विधायक ने भाजपा सरकार की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि सरकार के नेता सड़कों का जाल बिछाने जैसे बयान देकर खूब वाहवाही करते हैं परंतु कई वर्षों से पिंजौर में ट्रैफिक जाम समस्या को हल तक नहीं करवाया जा रहा। प्रतिदिन हजारों वाहनों को पिंजौर में जाम की समस्या से जूझना पड़ रहा है।
दूरदृष्टा, जनचेतना के अग्रदूत, वैचारिक स्वतंत्रता के पुरोधा एवं समाजसेवी सरदार दयालसिंह मजीठिया ने 2 फरवरी, 1881 को लाहौर (अब पाकिस्तान) से ‘द ट्रिब्यून’ का प्रकाशन शुरू किया। विभाजन के बाद लाहौर से शिमला व अंबाला होते हुए यह समाचार पत्र अब चंडीगढ़ से प्रकाशित हो रहा है।
‘द ट्रिब्यून’ के सहयोगी प्रकाशनों के रूप में 15 अगस्त, 1978 को स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर दैनिक ट्रिब्यून व पंजाबी ट्रिब्यून की शुरुआत हुई। द ट्रिब्यून प्रकाशन समूह का संचालन एक ट्रस्ट द्वारा किया जाता है।
हमें दूरदर्शी ट्रस्टियों डॉ. तुलसीदास (प्रेसीडेंट), न्यायमूर्ति डी. के. महाजन, लेफ्टिनेंट जनरल पी. एस. ज्ञानी, एच. आर. भाटिया, डॉ. एम. एस. रंधावा तथा तत्कालीन प्रधान संपादक प्रेम भाटिया का भावपूर्ण स्मरण करना जरूरी लगता है, जिनके प्रयासों से दैनिक ट्रिब्यून अस्तित्व में आया।