मनीमाजरा (चंडीगढ़), 28 जुलाई (हप्र)
30 जुलाई को शहर में प्रस्तावित केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर जहां प्रशासन तैयारियों को अंतिम रूप देने में जुटा है, वहीं मौली जागरां के मॉडल हाई स्कूल में आज पुलिस ने बैठक कर यहां सुरक्षा व्यवस्था कड़ी करने के लिए जायजा लिया। जानकारी के मुताबिक अमित शाह की 30 जुलाई को मौली जागरां के मॉडल हाई स्कूल के नए बने भवन के उद्घाटन के लिए आएंगे। इसके लिए पंडाल सजाया जा रहा है। स्कूल को भी चकाचक बना कर क्लासरूम में सुविधाएं उपलब्ध करवाई जा रही हैं। सड़कों और पार्कों को संवारा जा रहा है। इसी सिलसिले में बृहस्पतिवार को पुलिस के आला अधिकारियों ने शाह की सुरक्षा के लिए यहां बैठक कर सुरक्षा इंतजामों की समीक्षा की।
वहीं यूटी कैडर एजुकेशनल एप्लाइज यूनियन ने सांसद किरण खेर को पत्र लिख कर कर्मचारियों की मांगें शाह के समक्ष उठाने की मांग की । यूटी कैडर एजुकेशनल एप्लाइज यूनियन, चंडीगढ यूटी के प्रधान, स्वर्ण सिंह कम्बोज ने बताया कि यूनियन ने कर्मचारियों की मांगों को चंडीगढ़ की सांसद के माध्यम से गृहमंत्री अमित शाह तक पहुंचाने का निवेदन किया है। यूनियन की मांग है कि देश के गृहमंत्री अमित शाह ने चंडीगढ़ यूटी में सेन्टर रूल्स लागू किया है। परंतु चंडीगढ़ यूटी के कर्मचारियों को छुट्टियों के बारे में कुछ पता नहीं लग रहा। इसलिए सभी कर्मचारीयों को 20 कैजुअल लीव के साथ मेडीकल लीव भी दी जाए और जो भी सेन्टर रूल्स में नियम हैं उनको सार्वजनिक किया जाए। कॉन्ट्रेक्ट, सर्व शिक्षा अभियान, डीसी रेट और ठेके पर काम कर रहे टीचर्स और कर्मचारीयो के लिए सिक्योर पालिसी बनाई जाए ।
युवा कांग्रेस ने मांगा शाह से मिलने का समय
युवा कांग्रेस के उपाध्यक्ष दीपक लुबना ने स्थानीय मुद्दों को लेकर चर्चा करने के लिए गृहमंत्री से 30 जुलाई को मिलने का समय मांगा है । लुबना ने कहा की हमने बिल्डिंग मिसयूज और वायलेशन की पैनल्टी, लीज टू फ्री होल्ड प्रापर्टी जैसे स्थानीय मुद्दों पर चर्चा करने के लिए समय मांगा है। उधर यूटी इम्प्लाइज हाउसिंग वेल्फेयर सोसायटी के महासचिव डॉ. धर्मेंद्र ने बताया कि उन्होंने केन्द्रीय गृहमन्त्री को पत्र लिखकर मांग की है कि उनको फ्लैट्स आज के कलेक्टर रेट की बजाय 2008 के समय के कलेक्टर रेट्स पर ही दिए जाएं।