अम्बाला (नस) : भगवान श्री परशुराम मंदिर पिपली बाजार में माता रेणुका मेले का शुभारंभ हवन यज्ञ के साथ किया गया। जिलाध्यक्ष प्रदीप शर्मा ने कहा कि प्रतिवर्ष भगवान श्री परशुराम अपनी माता रेणुका से मिलने के लिए आते हैं। शर्मा ने कहा कि आज की विकट परिस्थितियों में मनुष्य को धर्म, संस्कृति एवं परंपराओं को अपने जीवन में आचिरत कर समय रहते अपने बच्चों को संस्कारी नहीं किया तो जीवन बहुत कठिन हो जाएगा। इस अवसर पर सभा के मुख्य सलाहकार मास्टर वेद प्रकाश कौशिक, मुख्य संरक्षक सुभाष शर्मा, संरक्षक जोगिंद्र पाल कौशल, सुरिन्द्र शर्मा पंडित पंकज डिमरी, माधव शर्मा आदि मौजूद थे।
जजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष 1 दिसंबर को आयेंगे अम्बाला
अम्बाला शहर (हप्र) : जननायक जनता पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. अजय सिंह चौटाला 1 दिसंबर को अम्बाला शहर सेक्टर-8 स्थित पार्टी के जिला कार्यालय ताऊ देवीलाल भवन में कार्यकर्ताओं से मिलेंगे। पार्टी के अम्बाला जिला अध्यक्ष शहरी हरपाल सिंह कम्बोज ने बताया कि राष्ट्रीय अध्यक्ष 9 दिसंबर को भिवानी में होने वाली जन आभार रैली के बारे में कार्यकर्ताओं को दिशा निर्देश देंगे। उन्होंने बताया कि जजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष इस मौके पर लोगों की समस्याएं भी सुनेंगे और उनका मौके पर ही समाधान करेंगे।
‘ध्यान लगाने से मन रहता है स्थिर’
अम्बाला शहर (हप्र) : कार्तिक मास का हर दिन अपने आप में एक प्रेरणा है। कार्तिक मास पुण्यों की कमाई करने का विशेष महीना है। यह बात महामण्डलेश्वर ज्ञानानंद ने शहर के श्रीकृष्ण कृपा गीता मंदिर में आयोजित सत्संग समारोह में कही। उन्होंने कहा कि ध्यान को अपनी दिनचर्या का अंग बनाओ क्योंकि मानसिक संतुुलन और स्थिरता का यही एक मार्ग है।
शिविर में 43 लोगों ने किया रक्तदान
पंचकूला (ट्रिन्यू) : विश्वास फाउंडेशन, जिला रेडक्रॉस सोसाइटी एवं लाइफ स्टोर ने मिलकर आज सेक्टर-9 में रक्तदान शिविर का आयोजन किया। यह कैंप लाइफ स्टोर से विकास गर्ग ने अपने जन्मदिन के उपलक्ष्य में लगाया। कैंप कोरोना महामारी के प्रकोप के चलते आई रक्त की कमी को पूरा करने के लिये लगाया गया। शिविर में 43 लोगों ने स्वेच्छा से रक्तदान किया। डॉक्टर अमित सामी की निगरानी में रक्त लिया गया। विश्वास फाउंडेशन की महासचिव साध्वी नीलिमा विश्वास ने बताया की इस रक्तदान शिविर का उद्घाटन विकास गर्ग व उनकी माता ने संयुक्त रूप से ज्योति प्रज्वलित करके किया। इस मौके पर उनके साथ साध्वी शक्ति विश्वास, श्याम सुन्दर साहनी, सविता साहनी, अविनाश शर्मा, राज बंसल व मनप्रीत भी मौजूद रहे।
भारतीय स्टेट बैंक ने मनायी योनो वर्षगांठ
चंडीगढ़ (ट्रिन्यू) : भारतीय स्टेट बैंक के स्थानीय प्रधान कार्यालय चंडीगढ़ ने कोविड महामारी के समय में स्टाफ के स्वास्थ्य के मद्देनजर मास्क वितरण कर आज एसबीआई की ऑनलाइन योनो ऐप की तीसरी वर्षगांठ मनाई। मुख्य महाप्रबंधक अनुकूल भटनागर ने योनो ऐप का उपयोग करने एवं इसके बारे में जनसाधारण में जागरूकता फैलाने के लिए स्टाफ से आग्रह किया। योनो के अभी 31 मिलियन रजिस्टर्ड यूजर्स हैं जिन्हें वर्तमान वित्तीय वर्ष में 50 मिलियन करने का लक्ष्य है।