चंडीगढ़/पंचकूला, 5 दिसंबर (नस)
चंडीगढ़ में पिछले लगभग 9 महीनों से संक्रमितों की मौत का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। शनिवार को 98 नए संक्रमितों की पुष्टि होेने के बाद अस्पतालों में कोरोना संक्रमण से दो और लोगों की मौत हो गई। संक्रमण का कहर इस कदर जारी है कि अब तक शहर में 289 लोग जिंदगी की जंग हार चुके हैं। पीजीआई के नेहरू हेल्थ एक्टेंशन में सुबह को 132 पेशेंट दाखिल थे जिनमें से 30 पेशेंट आईसीयू में मौत से जूझ रहे थे। हेल्थ डिपार्टमेंट ने बीते 24 घंटों में 1390 सैंपल लिए जिनमें से 132 की रिपोर्ट नहीं आई थी। उधर, अस्पतालों से 141 पेशेंटों को डिपार्टमेंट ने स्वस्थ मानते हुए उन्हें छुट्टी दे दी। शहर में एक्टिव केसों की संख्या घट कर 883 रह गई है। प्राप्त जानकारी के मुताबिक सेक्टर 23 निवासी 94 साल की महिला की जीएमसीएच 32 में मृत्यु हो गई। वह अस्थमा की पेशेंट थीं। मोहाली के एक प्राइवेट अस्पताल में सेक्टर 47 निवासी 74 वर्षीय पुरुष ने दम तोड़ दिया।
मोहाली में 100 नए पॉजिटिव, 2 की मौत
मोहाली (निस): जिले में शनिवार को कोविड -19 के 100 पॉजिटिव नए मामले सामने आए हैं। 122 मरीजों ने कोविड को मात दी। शनिवार को कोविड के दो मरीजों की मौत हुई है। हैल्थ विभाग की टीम ने बताया कि जिले में अब पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा 16168 पहुंच गया है।
पंचकूला (ट्रिन्यू) : आज यहां कोरोना पॉजिटिव 84 नये मामले सामने आये जिनमें से पंचकूला के 78 मामले हैं। इनमें 44 पुरुष और 34 महिलायें हैं। यहां अब तक 11954 पॉजिटिव केस आ चुके हैं जिनमें से पंचकूला के 9045 केस हैं। सक्रिय केसों की संख्या 511 है जबकि 8403 लोगों को ठीक होने पर अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है। अब तक 131 लोगों की मौत हो चुकी है।
अम्बाला में 76 वर्षीय बुजुर्ग की मौत
अम्बाला शहर (हप्र) : कोविड-19 के चलते आज जिला में एक 76 वर्षीय बुजुर्ग की मौत हो गई जबकि 47 केस पॉजिटिव आने के बाद कुल मरीजों की संख्या 10651 हो गई है। जिले की कोविड केस डबलिंग दर 175 दिन है। आज 52 मरीज डिस्चार्ज भी किए गए जिसके बाद कोरोना को मात देकर डिस्चार्ज होने वाले मरीजों की संख्या 10054 हो गई है। अब कुल एक्टिव मरीज 467 हैं।